Открыто бронирование летних выездов 2026
Подробнее ЗДЕСЬ!
ОТПРАВЛЕНИЕ ИЗ МОСКВЫ
1 мая, пятница, 13:50
аэропорт Домодедово, S7 Airlines
рейс S7 1213
Прибытие в Калининград в 15:40
ВОЗВРАЩЕНИЕ В МОСКВУ
3 мая, воскресенье, 16:30
аэропорт Домодедово, S7 Airlines
рейс S7 1214
Прибытие в Москву в 20:15
ЕДЕМ НА МАЙСКИЕ ГУЛЯТЬ И ЗАГОРАТЬ НА БАЛТИЙСКОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ!
Проект YOUNG&ACTIVE путешествует с самого основания: наша карта посещенных городов и стран пополняется каждый год. И на этой карте есть особенно любимые места, в которые мы с теплом возвращаемся: среди них, конечно же, Калининград.
В ЧЕМ ФИШКА ВЫЕЗДНЫХ ВЫХОДНЫХ С Y&A?
✱ Выбираем только молодежные локации, современные маршруты и классных гидов.
✱ Уделяем внимание знакомству и постоянному взаимодействию внутри группы, чтобы за 3 дня подросток смог не только увидеть город с новой стороны, но и улучшить свои навыки общения и завести новые знакомства.
✱ Берем с собой в путешествия совсем небольшую группу подростков для того, чтобы успеть уделить личное время каждому и держать настроение и состояние каждого под контролем. Мы любим уютные компании, а не толпы.
И даже если вы уже бывали в Калининграде несколько лет назад — самое время взглянуть на то, как он меняется и хорошеет. В нашем путешествии участники смогут прочувствовать город, прикоснуться к нему, увидеть его самые современные и красивые стороны. В это путешествие всего 14 мест для подростков!
СМОТРИМ И ИЗУЧАЕМ МАРШРУТ ПО КАЛИНИНГРАДУ И ОБЛАСТИ С САМЫМИ ЗНАКОВЫМИ ТОЧКАМИ С НАШИМ ПОСТОЯННЫМ ГИДОМ:
✱ Калининград, он же Кёнигсберг: Рыбная деревня, остров Канта, исторический район Амалиенау, Площадь Победы, «золотая миля города» Проспект Мира и семейка хомлинов, раскиданных по городу
✱ Куршская коса: Танцующий лес, выход к Балтийскому морю, прогулка на катере по Куршскому заливу, чтобы увидеть песчаные дюны с воды
✱ Светлогорск, он же Раушен: пешеходная экскурсия про историю и архитектуру верхней части города и спуск на фуникулере к морю
✱ Зеленоградск, он же Кранц: Курортный проспект (первый курорт Восточной Пруссии), кошачья башня «Мурариум», аутентичные кирхи, колесо обозрения у моря, магазин «Барахолка» и те самые горячие крендели
✱ А еще аудиопрогулка (берите наушники!) босиком вдоль моря, пикник на пляже, проживание в современном отеле в сердце Калининграда, душевные вечерние посиделки, почтовые открытки домой и десятки красивых кадров на память
СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ
39 000 р.
В стоимость входит:
✱ проживание в 2-х местных номерах отеля «Нега» в центре Калининграда
✱ завтраки по системе «шведский стол» в отеле
✱ организация и проведение культурно-развлекательной программы
✱ все входные билеты и работа гидов
✱ круглосуточное сопровождение командой наставников
✱ фирменные дождевики и открытки, созданные специально для выездных выходных
✱ фотографии + видеоролик по итогам поездки
Самостоятельно оплачиваются билеты на самолет туда и обратно, а также обеды и ужины по меню ресторанов. С собой можно взять как наличные, так и карту.
Скидки на формат выездных выходных не распространяются.
ОТПРАВЛЕНИЕ ИЗ МОСКВЫ
1 мая, пятница, 13:50
аэропорт Домодедово, S7 Airlines
рейс S7 1213
Прибытие в Калининград в 15:40
ВОЗВРАЩЕНИЕ В МОСКВУ
3 мая, воскресенье, 16:30
аэропорт Домодедово, S7 Airlines
рейс S7 1214
Прибытие в Москву в 20:15
ГЛАВНЫЕ ВОПРОСЫ
Почему придуман именно такой маршрут?
Знаем, что многие уже знакомы с Калининградом по турам со школой. Нам же нравится показывать подросткам город с другой стороны: вдохновляющей, стильной, актуальной. Выбранные нами локации — настоящий must have для тех, кто хочет увидеть современный красивый Калиниград и его окрестности.
Где мы будем жить?
Для нашей группы арендованы комфортабельные двух и трехместные номера в отеле "Нега", расположенном по адресу ул. 9 Апреля, д. 86А. Расселение происходит на месте и по личным предпочтениям ребят. Санузел и душ есть в каждом номере.
А где будем обедать и ужинать?
О, это наш любимый пункт! Потому что рестораны по маршруту поездки мы выбираем тщательно и только те, в которых проверено вкусно. Ближе к отправлению сообщим вам названия этих мест, чтобы самые предусмотрительные заранее смогли изучить меню :)
⠀
Какой крайний срок записи в поездку?
Билетов на самолет всё меньше с каждым днем, поэтому чем раньше вы примите решение, тем у нас выше шанс отправиться в Калининград вместе. Рекомендуем принять решение и внести предоплату не позднее 15 марта (воскресенье).
Организационные моменты
✱ Четыре шага бронирования: заполнить заявку ниже, получить подтверждение бронирования на указанную вами почту, прислать нам данные для приобретения билета на самолет и внести оплату/предоплату за поездку.
✱ С собой в поездку необходимы: договор, заполненная доверенность, оригинал паспорта и оригинал полиса ОМС участника.
✱ Ровно за 7 дней до поездки мы создаем в Telegram чат с участниками и нашей командой. Туда мы отправляем список необходимых вещей, место и время встречи и другие полезные рекомендации по поездке. Мы выступаем за развитие в подростках самостоятельности и организованности, поэтому родителей в этот чат не добавляем :)
ПРЕДЫДУЩИЕ ВЫЕЗДНЫЕ ВЫХОДНЫЕ
Нажмите на фотографию, чтобы ознакомиться с фотоальбомом из путешествия:
ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ
Мы ответим вам в течение 48 часов по электронной почте в рабочее время (будние дни, 11:00—19:00). Пожалуйста, не дублируйте одинаковые заявки на почту или через WhatsApp и проверяйте папку «спам», иногда наши письма прячутся там.
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь
с Политикой конфиденциальности и подтверждаете Согласие на обработку персональных данных.